Hauptsponsoren

Förderer des Sports

  

  

Kreissparkasse
Anhalt - Bitterfeld

OT Bitterfeld

Lindenstraße 27
06749 Bitterfeld-Wolfen



Letzter Monat September 2020 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 36 1 2 3 4 5 6
week 37 7 8 9 10 11 12 13
week 38 14 15 16 17 18 19 20
week 39 21 22 23 24 25 26 27
week 40 28 29 30
21.09.2020 - 26.09.2020
Trainingsübersicht

Trainer

Trainerteam des Bitterfelder Schwimmvereins 1990 e.V. „der Gesundheitssportverein“

 

 

Ulrike Gatter


Enrico Wirl 

  • Trainer-A- Schwimmen

 

 


 

Inge Quass

  • Trainer-B- Rehabilitation (versch. Indikationen; ambulanter Koronarsport)

 

Klaus Gatter

 


 

Alexander Geier

  • Trainer-B- Rehabilitation (orthopädische Erkrankungen)
  • Trainer-C- Schwimmen

 


 

 Elke Gatter


 

Antje Schulze

  • Trainer B - Rehabilitationssport (orthopädische Erkrankungen)
  • Trainer B - Rehabilitationssport (innere Erkrankungen)

Alexandra Ziesmer

  •  Lehrerin Sport- u. Erziehungswissenschaft
  •  Trainer B - Rehabilitation (orthopädische Erkrankungen

Sabine Gangloff

  • Übungsleiter C - sportartenübergreifender Breitensport (Erwachsene/Ältere) Wassergymnastik

Ingrid Manikowski

  • Übungsleiter C - sportartübergreifender Breitensport (Erwachsene/Ältere)

Doris Münster

  • Übungsleiter C - sportartübergreifender Breitensport (Erwachsene/Ältere)

Berit Schwarz


Jürgen Bernhardt 

  • Übungsleiter C - sportartübergreifender Breitensport (Erwachsene/Ältere)

Jasmin Vieweg

  • DOSB-Trainer C - Schwimmen
  • Kampfrichter

Sandra Kindermann  

  • Übungsleiter in Ausbildung - Schwimmen

Stefan Glauer

  • Trainer-C- Breitensport
  • Kampfrichter

 Philipp Arndt

  • ÜL in Ausbildung  Allgemeine Schwimmgruppen/Anfängergruppen

 Tamina Eichner

  •  ÜL in Ausbildung Allgemeine Schwimmgruppen/Anfängergruppen

 


 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.